Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.profinews.com.ua
  • 17-12-2012 (21:40)

Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась присутствовать на суде по делу ЕЭСУ

update: 18-12-2012 (16:11)

Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в двенадцатый раз подряд отказалась прибыть в суд по второму уголовному делу в отношении нее. Об этом 17 декабря сообщается на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Осужденная Тимошенко была ознакомлена с вызовом ее в Киевский районный суд Харькова для участия в судебном заседании 18 декабря 2012 года.

Однако осужденная снова написала заявление о том, что участия в заседании принимать она не будет, ссылаясь на состояние своего здоровья", — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что это уже двенадцатый отказ Тимошенко прибыть в суд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Экс-премьера осудили в 2011 году на семь лет с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину. Сама Тимошенко связывает уголовное преследование со своей критикой политики Януковича.

Суд над Тимошенко по второму делу, в рамках которого она обвиняется в финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, начался в апреле, но процесс постоянно откладывали в связи с ее отказом присутствовать в суде по состоянию здоровья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области