Сергей Магнитский. Фото: lrnews.ru
  • 18-12-2012 (14:56)

Врач Магнитского из "Матросской тишины" не знал о его переводе в "Бутырку"

update: 18-12-2012 (16:48)

Лечащий врач погибшего в следственном изоляторе юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в СИЗО "Матросская тишина" Виктор Степанов ничего не знал о переводе больного в другой изолятор. Об этом 18 декабря сообщает Интерфакс.

"Лечение Магнитского в нашем СИЗО осуществлялось в плановом режиме, но ряд процедур мы не успели, так как он был этапирован", — сказал Степанов на суде по делу экс-замначальника СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова.

По его словам, Магнитскому было проведено УЗИ, показавшее наличие у него хронического панкреатита и холецистита.

"Хирург назначил повторное УЗИ и оперативное лечение в плановом порядке. Но провести УЗИ мы не успели в связи с тем, что он был этапирован", — рассказал свидетель.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее по данному делу была допрошена бывший врач-лаборант СИЗО "Бутырка" Лариса Литвинова, которая заявила, что после прохождения лечения в тюремной больнице Магнитский был абсолютно здоров.

Позднее у него по непонятной причине произошло ухудшение, и его отправили в другую тюремную больницу на скорой помощи.

Тверской районный суд Москвы рассматривает уголовное дело о халатности в отношении бывшего замначальника СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова. Семья Магнитского требует вернуть дело на доследование и возбудить в отношении него уголовные дела по статьям "Убийство" и "Причинение нравственных и физических страданий".

Сергей Магнитский умер в следственном изоляторе 16 ноября 2009 года. Незадолго до смерти он вскрыл факты массовых хищений из российского бюджета на общую сумму 5,4 миллиарда рублей, совершенных представителями силовых ведомств. Сразу после этого его обвинили в уклонении от уплаты налогов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого