Сергей Удальцов. Фото: aif.ru
  • 18-12-2012 (15:58)

Басманный суд Москвы отказался рассмотреть жалобу на "дело Удальцова"

update: 18-12-2012 (16:54)

Басманный районный суд Москвы отказал координатору Левого фронта Сергею Удальцову в рассмотрении жалобы на возбуждение уголовного дела о массовых беспорядках. Об этом Удальцов сообщил в "Твиттере" 18 декабря.

По его словам, поводом для отказа стало то, что подготовка беспорядков велась в разных городах (от Калининграда до Владивостока), поэтому дело неподсудно Басманному суду.

"Таким образом, меня вообще лишили права обжаловать возбуждение уголовного дела, так как непонятно, в какой суд обращаться. Будем срочно обжаловать отказ Басманного суда в Мосгорсуд. Такой наглости я давно не видел!" — написал оппозиционер.

Напомним, защита Удальцова подала жалобу в Басманный суд на возбуждение дела по мотивам "Анатомии протеста — 2" 28 ноября.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокаты потребовали признать это дело незаконным и необоснованным, так как согласно 141-й статье УПК ("Заявление о преступлении"), по которой, к примеру, основанием для возбуждения дела служит письменное заявление, получается, что следователи посмотрели фильм и возбудили дело. При этом на момент возбуждения дела никаких экспертиз аудио- или видеозаписей не проводилось.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого