Алексей Навальный. Фото с сайта navalny.ru
  • 18-12-2012 (20:53)

СК: Навального проверят на причастность к продаже кировского спиртзавода по заниженной цене

update: 18-12-2012 (21:43)

Члена Координационного совета оппозиции, блогера Алексея Навального проверят на причастность к продаже по заниженной цене Уржумского спиртоводочного завода. Об этом 18 декабря сообщается на сайте Следственного комитета.

Следователи считают, что Навальный, работая советником губернатора Кировской области, пытался войти в состав директоров завода.

"В рамках расследования уголовного дела следствие намерено проверить на причастность к совершению указанного преступления и иных должностных лиц вне зависимости от их ранга вплоть до руководства области, а также бывшего советника губернатора Алексея Навального, который, по данным следствия, наряду с другими лицами пытался войти в состав директоров Уржумского спиртоводочного завода", — говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент дело по факту превышения должностных полномочий при продаже государственного областного имущества возбуждено в отношении бывшего директора департамента государственной собственности Кировской области Константина Арзамасцева.

Гарри Каспаров
По теме
НОВОСТИ

СК отмечает, что факт превышения Арзамасцевым полномочий был выявлен следователями в ходе расследования уголовного дела по обвинению Навального в растрате имущества предприятия "Кировлес".

"Кировское дело" возбудили 10 мая 2011 года. 

После проверки следователи объявили, что ООО "Вятская лесная компания" и Навальный своими действиями с апреля по август 2009 года нанесли "Кировлесу" ущерб в размере более 1 млн рублей.

28 мая дело было прекращено, но уже 29 мая СК заявил о возобновлении расследования. 5 июля глава СК Александр Бастрыкин осудил действия своих подчиненных, закрывших дело, и потребовал расследования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники