Больной солдат. Фото с сайта photosight.ru
  • 19-12-2012 (13:18)

В Челябинской области комиссовали призывника с раком четвертой степени

update: 19-12-2012 (13:28)

Южноуральского солдата Александра Хасанова комиссовали из армии по состоянию здоровья за две недели до окончания срока службы. Как сообщила 19 декабря корреспонденту Каспаров.Ru мама солдата Лидия Хасанова, у ее сына выявлен рак желудка четвертой степени с метастазами.

Врачи уверяют, что рак у Александра был до того, как его призвали в армию, за год службы он не мог так сильно развиться.

Девятнадцатилетний Александр Хасанов был призван в декабре 2011 года и попал в воинскую часть на челябинской авиабазе Шагол. По словам матери, с раннего детства юноша страдал хроническим гастритом, но

призывная комиссия решила, что с таким диагнозом Александр годен к призыву.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Все время службы в армии его не отпускали боли в животе, и 7 ноября после очередного медицинского обследования врачи поставили диагноз "рак желудка". В окружном военном госпитале в Екатеринбурге солдату сделали экстренную операцию и с трудом остановили внутреннее кровотечение. Как рассказала Лидия Хасанова, ей удалось добиться перевода сына из госпиталя в Челябинский онкологический диспансер. Сейчас Александр держится благодаря обезболивающим средствам.

Мать надеется, что врачи-онкологи смогут помочь сыну — она верит в чудо.

Отметим, что в нескольких челябинских военкоматах выявлена коррупция, связанная с работой призывных комиссий. Так, 12 октября задержан помощник начальника отдела учета областного военкомата Владимир Овчинников. Он получал деньги за освобождение от военной службы призывников. "Услуга" стоила свыше 100 тысяч рублей. В златоустовском военкомате "белые билеты" стоили около 60 тысяч рублей.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик