Флаг ЛГБТ. Фото с сайта examiner.com
  • 19-12-2012 (13:55)

ЛГБТ-активистов задержали возле здания Думы за публичные поцелуи

update: 19-12-2012 (21:57)

В столице возле здания Госдумы прошла акция ЛГБТ-активистов. Об этом 19 декабря рассказала Каспаров.Ru ее организатор Елена Костюченко.

Представители ЛГБТ-движения пришли к зданию парламента в знак протеста против намерения властей принять федеральный закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Они начали публично целоваться. На акцию также пришли и православные активисты. Они стали провоцировать участников акции на конфликт.

Вскоре полицейские начали задерживать участников флешмоба.

В итоге в автозаках оказались 14 ЛГБТ-активистов, а также несколько их противников.

ЛГБТ
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Костюченко попала в один автозак с православным активистом. Она рассказала, что он всячески пытался провоцировать задержанных: "Говорил, что если бы Гитлер был жив, то он занял бы его сторону, и прочие провокационные вещи, но мы на все реагировали спокойно".

В настоящее время все задержанные доставлены к ОВД "Мещанское".

Часть из них уже находятся в отделении, другая часть дожидается своей очереди в автозаках.

Ранее стало известно, что Дума перенесла рассмотрение закона с 19 декабря на 22 января. Однако ЛГБТ-активисты решили не менять дату своего протеста.

Ранее 19 декабря к парламенту также выходили противники так называемого "закона Димы Яковлева", который может ввести запрет на усыновление российских детей американцами. Законопроект был внесен как ответ на принятие США "закона Магнитского".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter