Забастовка в РГТЭУ. Фото со страницы "ВКонтакте"
  • 20-12-2012 (10:01)

Студеныт РГТЭУ прекратили забастовку, их проблему пообещали решить

update: 20-12-2012 (13:00)

Забастовка студентов Российского государственного торгово-экономического университета прекращена. Студентам пообещали выполнить их требования. Об этом 20 декабря сообщает Газета.Ru.

"Полчаса назад забастовка была прекращена в связи с новыми данными. Мы получили информацию, что нашим вопросом занялись в руководстве страны.

Госдума вчера решила рассмотреть ситуацию с РГТЭУ и мониторингом Минобрнауки. Есть подтверждение, что в ближайшие сроки наши требования, которые мы ставили, наша проблема будет решена", — рассказал изданию представитель студенческого совета вуза Альберт Зарипов.

По его словам, если требования не будут выполнены, забастовка возобновится.

По теме
Продолжение
РГТЭУ
Смотрите также
НОВОСТИ

"Требования их, на мой взгляд, не мелкие, если вначале они говорили об оскорблении только за свой университет, то потом они поднялись до требования уничтожить все "черные списки" вузов в связи с тем, что критерии оценки их деятельности являются неэффективными", — пояснил ректор РГТЭУ Сергей Бабурин.

Отметим, в студенческой забастовке в РГТЭУ приняли участие более 200 человек. 

Ранее бастующие заявили о том, что готовы продолжить акцию как минимум в течение нескольких дней, и не исключают возможности бастовать месяц и дольше.

Утром 19 декабря с представителями студенчества встретились чиновники Министерства образования. Они пообещали провести перепроверку данных мониторинга, который признал РГТЭУ неэффективным вузом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники