Виталий Милонов. Фото с сайта subscribe.ru
  • 20-12-2012 (16:10)

Басков, Плющенко и Киркоров попросили отправить в отставку петербургского депутата Виталия Милонова

update: 20-12-2012 (18:07)

Ряд деятелей культуры и спорта направили открытое обращение к властям, в котором просят рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова. Об этом 20 декабря сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-релиз промоутерской компании "Планета плюс".

"За последний год деятельность депутата Виталия Милонова, его законопроекты и инициативы серьезно пошатнули имидж Санкт-Петербурга как культурной столицы.

Мы, граждане Российской Федерации, крайне обеспокоены набирающей обороты кампанией по закреплению за Санкт-Петербургом имиджа столицы гомофобии и мракобесия. Поэтому мы написали открытое письмо в адрес президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева с просьбой принять меры и обратить внимание на сложившуюся ситуацию", — говорится в сообщении.

Письмо уже подписали Яна Рудковская, Вячеслав Малафеев, Филипп Киркоров, Евгений Плющенко, Валерия, Николай Басков, Дима Билан, Иосиф Пригожин, Валерий Сюткин, Наталья Синдеева и группа "Марсель".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее сами петербуржцы, избравшие Милонова депутатом, потребовали от Заксобрания лишить его мандата. Их обращение поступило в городской парламент и проходит процедуру регистрации.

10 декабря на ресурсе Демократор.Ru начался сбор подписей за лишение Милонова мандата. К 18 декабря под петицией подписались 11 тысяч человек.

Напомним, именно Виталий Милонов стал инициатором закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Также ему принадлежат идеи придания статуса гражданства человеческим эмбрионам и призыв к созданию в Петербурге полиции нравов из казаков и православных дружин.

Кроме того, Милонов выступил одним из инициаторов иска к певице Мадонне, которая на своем концерте в Санкт-Петербурге 2 августа высказалась в защиту прав гомосексуалистов. Истцы потребовали компенсации за нанесенный им моральный ущерб общей суммой 333 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин