Забастовка в РГТЭУ. Фото с сайта vmdaily.ru
  • 21-12-2012 (16:21)

РГТЭУ обжаловал итоги мониторинга неэффективных вузов

update: 22-12-2012 (11:28)

Российский государственный торгово-экономический университет подал в суд жалобу на итоги мониторинга, согласно которому вуз признали неэффективным. Об этом 21 декабря пишут "Известия".

Между тем Минобразования приняло решение о присоединении РГТЭУ к к Российскому экономическому университету имени Плеханова. По заявлению министра образования Дмитрия Ливанова, приказ уже подписан.

В министерстве отметили, что программы вузов совпадают на 80 процентов.

Как заявил ректор РГТЭУ Сергей Бабурин, данная мера — это "месть студентам и преподавателям за то, что мы не запугали и не разогнали учеников". По его словам, "видимо, нужно было выстраиваться под либеральные взгляды господина Ливанова".

По теме
Продолжение
РГТЭУ
НОВОСТИ

Одновременно на сайте РГТЭУ появилось сообщение о возобновлении студенческих протестов с 21 декабря. Теперь к ним примкнут преподаватели. Вскоре планируется "выработать план конкретных действий".

20 декабря Минобразования заявило, что не намерено пересматривать итоги мониторинга вузов. Чиновники заявили, что оказавшиеся в списке вузы должны до 22 декабря представить программу своего развития, но РГТЭУ этого так и не сделал.

Напомним, после начавшейся забастовки студентов между ними и чиновниками Минобразования прошла встреча. На ней было обещано провести перепроверку данных мониторинга, который признал РГТЭУ неэффективным вузом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter