Алексей Навальный. Фото с сайта navalny.ru
  • 24-12-2012 (10:30)

На Навального завели новое уголовное дело

update: 24-12-2012 (11:21)

В отношении члена Координационного совета оппозиции Алексея Навального возбудили еще одно уголовное дело о растрате имущества компании "Кировлес". Об этом 24 декабря сообщается на сайте Следственного комитета.

Следователи выделили из дела "Кировлеса" в отдельное производство материалы о хищении в 2007 году возглавляемой Навальным компанией "Аллект" денежных средств, принадлежащих политической партии "Союз правых сил".

"Следствием установлено, что в апреле 2007 года между политической партией "Союз правых сил" и компанией  "Аллект" был заключен договор на оказание рекламных услуг. В общей сложности от политической партии  на расчетный счет компании  "Аллект" по договору поступило около 100 миллионов рублей.  В свою очередь возглавляемая Навальным компания "Аллект" перечисляла полученные денежные средства на счета  фирм, большая часть из которых имела признаки  лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок. Документов, подтверждающих выполнение  условий договора, следствию до сих пор никто не представил", — говорится в сообщении ведомства.

Сам Навальный написал в "Твиттере": "Е-мое, еще одно дело против меня возбудили. Следственный комитет, что ты делаешь... ахаха .. Хватит".

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что политической партии "Союз правых сил" не существует с 15 ноября 2008 года, когда было объявлено о ее роспуске.

Напомним, 14 декабря следствие возбудило уголовное дело в отношении братьев Алексея и Олега Навальных. Также Алексея Навального обвиняют в хищениях в "Кировлесе".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter