Мой друг в полушутку все время говорит, что сейчас надо не митингами заниматься, а требовать признания нас — тех кто выходил на Болотную и кто в ужасе от происходящего в стране бреда, отдельной нацией "Русских европейцев" и эвакуировать из этого дурдома. "А чего, объясняет он - вон турок - месхетинцев признают и эвакуируют, а мы чем хуже?"

С каждым днем мне кажется, что мысль не такая уж бредовая. Я понимаю, что совершенно точно не являюсь на уровне мозга видимо генетически таким же человеком, как сталинисты.

Я не могу разумом воспринять даже минимум понимания необходимости человеческих жертв ради большой идеи и Сталин для меня будет убийцей и тираном таким же как Гитлер всегда.

Если бы это была узкая секта сталинистов, так и говорить нечего. Но они объявляют, что являются самой многочисленной группой в стране. И чуть не насильно пытаются заставить остальных веровать в Сталина, а кто не верует — объявить врагом народа. Прибавим к этому все множащуюся фофудью. К этому еще многочисленных путинистов. В общем мракобесие полнейшее.

И, учитывая, что нас все-таки сотни тысяч, видимо имеет смысл как-то обособиться. Вот мне европейский образ мыслей тех же русских, живущих в Одессе — гораздо ближе. Тут всякой фофудьи и имперского мусора в пределах допустимых нормальной кривой. Люди воспринимают мир гораздо адекватнее. Они, значит, тоже русские европейцы.

В общем на самом деле наберется нас не так уж мало. И это будет нация более здоровая в психологическом и психическом плане, по моему глубокому убеждению.

У всех народов есть свои земли. Пусть и нам выделяют. Мне уже все равно где, только бы подальше от этих безумцев. Ну или правда эвакуируют пусть. Вот такая теория.

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены