Задержания на Пионерской площади в Петребурге. Фото с сайта mr7.ru
  • 24-12-2012 (13:09)

Более 30 задержанных на народном сходе в Петербурге остались на ночь в ОВД

update: 24-12-2012 (13:14)

Более 30 задержанных участников народного схода на Пионерской площади Санкт-Петербурга провели ночь в отделах полиции. Об этом сообщают в "ВКонтакте" активисты группы "Помощь задержанным в Петербурге".

Отмечается, что полицейские отпускали на свободу тех, кто за последний год ни разу не был задержан за какие-либо административные правонарушения.

Утром всех задержанных отвезли в суд, где большинство из них находится уже около трех часов.

По официальным данным полиции, на Пионерской площади было задержано около 60 человек, по данным правозащитников — 69. Протоколы составлялись по статьям 20.2 и 19.3 ("Участие в несанкционированном митинге" и "Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, люди вышли на улицу, требуя честного расследования обстоятельств гибели петербуржца Григория Кочнева, скончавшегося от ножевых ранений 17 декабря на Кольцевой автодороге.

Следственный комитет изначально сообщил, что Кочнев погиб из-за того, что сам себе нанес пять ударов ножом в сердце после ДТП на КАДе. После реакции общественности и публикаций в прессе,  по факту гибели мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter