Марш миллионов Фото: lookis.ru
  • 24-12-2012 (13:55)

Противники "сиротского закона" проведут в Москве шествие

update: 24-12-2012 (14:16)

Противники принятия Государственной думой закона, запрещающего иностранным гражданам усыновлять российских детей-сирот планируют провести шествие 13 января. Об этом 24 декабря сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Активисты намерены провести шествие против закона об антиамериканских санкциях под лозунгами "За роспуск Думы! За отмену закона подлецов!".

"Холуйство и маниакальное желание отомстить за убийц Магнитского американцам затмили все. Надо действовать", — говорится на странице мероприятия.

О намерении принять участие в акции заявили уже почти 900 человек.

По теме
Продолжение
НОВОСТИ

"Считаю эту идею очень правильной. Предлагаю только не митинг проводить и пикеты, а марш без всякого митинга. Во-первых, говорить особо нечего, все и так ясно. А, во-вторых, холодно", — предложил один из инициаторов акции сопредседатель партии РПР-"Парнас" Борис Немцов.

Отметим,все дни, в течение которых дума рассматривала законопроект, у здания парламента проходили акции протеста. Так, утром 19 декабря возде здания Госдумы были задержаны 13 человек. Среди них журналисты, пришедшие по личной инициативе, и гражданин Германии. А 23 декабря задержали мужчину, который в знак протеста против принятого закона о запрете усыновления закидал здание Госдумы яйцами.

Напомним, Государственная дума 21 декабря приняла в окончательном чтении закон об усыновлении. Теперь его должен подписать президент, и тогда закон вступит в силу. Согласно ему, американцам запретят усыновлять детей из России. Этот законопроект стал ответом на принятый в США "акт Магнитского", запрешающий въезд в страну российским чиновникам, причастным к смерти в СИЗО юриста Сергея Магнитского.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела