"От этих гнусных образин Дуреешь, Зин!"
В. Высоцкий

Есть такое юридическое понятие "дискредитация правосудия". Оно понятно любому гражданину и совершенно не понятно только российским судьям. А теперь вот надо вводить и юридическое понятие "дискредитация прокурорско-следственной работы", которое, понятное дело, можно будет объяснить любому гражданину, кроме прокурорско-следственных работников.

На мой взгляд, Чайка своей деловитостью уничтожил профессиональный авторитет этих работников начисто, превратив их в глазах граждан России в скопище сидящих на шее общества дебилов. Ну, вот как это понять?

"Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил направить в Следственный комитет материалы для доследственной проверки фактов, изложенных в фильме Андрея Кондрашова "Березовский", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Марину Гридневу. По итогам проверки, отмечает РИА Новости, будет принято процессуальное решение.

…Так, в фильме Кондрашова утверждается, что Березовский мог быть причастен к исчезновению кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина: по мнению авторов фильма, Рыбкин мог быть вывезен из России с целью убийства (он пропал в Москве в феврале 2004 года, а спустя пять дней объявился в Киеве).

…В фильме также высказывается предположение, что Березовский вместе с грузинским бизнесменом Бадри Патаркацишвили могут быть причастны к подготовке подрыва штаба Виктора Ющенко в 2004 году. Кроме того, авторы "Березовского" говорят о возможной причастности заглавного героя к убийству Александра Литвиненко, который был отравлен полонием в Лондоне в 2006 году".

Ведь, что получается? Получается, что прокурорско-следственные службы России укомплектованы Чайкой таким маразматическим сбродом работников, что и эти работники, и сам Чайка десятилетиями вообще не способны понять, совершено или нет преступление?? Им, дебильным, надо кино об этом показать. И не просто кино, а кино на центральном канале ТВ!

Вот НТВ показало кино, как Удальцов "предал Родину", и тут же Чайка дал указание возбудить против Удальцова со товарищи уголовное дело. А про то, как МВД и суды Москвы на глазах десятков миллионов граждан совершает преступление, предусмотренное статьей 149 УК РФ "Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них" кино ни один канал ТВ не показывает. До сих пор! Ну, как тут против полицаев и судей уголовное дело возбудишь?

Про "похищение Рыбкина" из Москвы в Киев, кино по телеканалу "Россия" показали, само собой, тут же надо возбудить уголовное дело против Березовского. Это похвально! А вот про похищение Развозжаева из Киева в Москву, кино не показали, значит, Развозжаев и должен сидеть, а не те, кто его похитил.

То есть, какими бы тупыми нам не виделись журналисты ТВ (как журналисты), но как детективы они просто гении по сравнению с Чайкой и его людьми. Ведь получается, что прокуроры и следователи о преступлениях в России могут узнать не из заявлений о преступлениях, не от агентуры, а только из кино. По центральным каналам ТВ. Десять лет о преступлении, о котором весь мир шумит, НТВ не будет кино снимать, — и Чайка не шевельнется. Снимет НТВ, и тут же "над просторами России гордо реет прокурор".

А вот других фильмов прокурорско-следственные работники не смотрят, видать, времени не остается. Тот же Березовский оплатил фильм, в котором убедительно доказывается, что в Москве дома взрывала гексогеном ФСБ. Ну, не видал Чайка этого кино! Про мифический подрыв штаба Ющенко кино посмотрел, а про гибель сотен граждан России в провокации Путина, ниччо не слыхал! Ну, ниччо!!

Сколько фильмов (документальных фильмов, а не заказного бреда) снято о фальсификации итогов голосования на выборах в Госдуму и Президента! А Чайка ни один не смотрел! И 3,5 тысячи поданных ему заявлений с требованием проверить итоги голосования на всех избирательных участках России, не видел! Да и как эти заявления читать будешь, если все работники СКР и Прокуратуры телевизор смотрят. А там столько программ, где время, Зин?

К сожалению, у нас в России такая оппозиция, что тут же кинется собирать подписи под петицией о замене Чайки на Соловьева или еще какого-нибудь Петросяна, если, конечно, Собчак откажется. А я считаю, пусть будет Чайка!

Но только окольцованная вот этим http://www.otvechayka.org/.

Юрий Мухин

! Орфография и стилистика автора сохранены