Борис Жеруков. Фото с сайта kabardin-balkar.er
  • 25-12-2012 (12:54)

В Нальчике убили главу фракции "Единой России" в парламенте КБР

update: 25-12-2012 (12:58)

Двое неизвестных в Нальчике застрелили ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета Бориса Жерукова. Также он возглавлял фракцию "Единой России" в парламенте республики. Об этом 25 декабря сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по КБР.

"Двое неизвестных вошли в кабинет ректора аграрного университета на проспекте Ленина и несколько раз выстрелили в него. Мужчина скончался на месте", — рассказал собеседник агентства.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пункту "б" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство, лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга") и части 1 статьи 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей")", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 6 декабря в Нальчике неизвестные попытались подорвать автомобиль заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии Владислава Дядченко.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее, 3 ноября, в Кабардино-Балкарии неизвестные расстреляли автомобиль подполковника Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. Автомобиль Mercedes, в котором ехал подполковник полиции, был обстрелян неизвестными. Офицер от полученных ранений скончался.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter