"Город без наркотиков". Фото с сайта: ural.ru
  • 26-12-2012 (10:18)

Фигуранту дела "Города без наркотиков" предъявили обвинение

update: 26-12-2012 (10:18)

Cотруднику екатеринбургского фонда Евгения Ройзмана "Город без наркотиков" Игорю Шабалину предъявило обвинение в незаконном лишении свободы нескольких пациенток фонда. Об этом 26 декабря сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Его обвиняют по восьми эпизодам незаконного лишения свободы группой лиц по предварительному сговору (ст. 127 УК РФ).

Отметим, ранее в СМИ появились сообщения о том, что обвинение Шабалину было переквалифицировано на более тяжкое, но позднее следственное управление Следственного комитета по Свердловской области опровергло эту информацию.

Напомним, 2 июля Следственный комитет возбудил уголовное делопротив фонда "Город без наркотиков" по факту смерти 29-летней девушки, доставленной в больницу из женского реабилитационного центра "Города без наркотиков".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она умерла 17 июня, не приходя в сознание, после того, как у нее повысилась температура.

Всего в отношении фонда возбуждены уже три уголовных дела в рамках которых в реабилитационных центрах и в домах руководителей фонда прошли обыски.

6 ноября следователи заочно предъявили обвинение вице-президенту "Города без наркотиков" Евгению Маленкину по делу о незаконном лишении свободы. А 7 ноября на активиста Егора Бычкова, ранее руководившего тагильским отделением "Города без наркотиков", завели  уголовное дело за нанесение телесных повреждений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники