Михаил Аншаков. Фото с сайта ОЗПП.
  • 26-12-2012 (14:03)

Неизвестный напал на главу Общества защиты потребителей

update: 21-01-2013 (15:27)

В Москве неизвестный напал на главу Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Об этом 26 декабря сообщается на сайте ОЗПП.

"Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. В частности, он нанес ему удар по голове. У главы ОЗПП сотрясение мозга, сломана рука", — говорится в сообщении общества.

Инцидент произошел около 12:30.

"Его сейчас везут в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, чисто физически он пока не может подавать заявление, но мы планируем это сделать чуть позже, когда его состояние улучшится", — рассказала адвокат Аншакова Роза Баршина.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в конце октября фонд храма Христа Спасителя во второй раз обвинил Аншакова в клевете. 

Ранее мировой суд оправдал Аншакова по аналогичному делу. Дело возбудили после того, как ОЗПП направило в прокуратуру заявление с просьбой провести проверку по факту нецелевого использования помещения храма, превращенного в бизнес-центр.

Прокуратура ограничилась формальной отпиской и возбудила дела ОЗПП по заявлению Поддевалина. Однако правозащитники представили в суд документы, подтверждающие сведения о наличии на территории храма Христа Спасителя бизнес-центра с многочисленными коммерческими предприятиями. Учредителями некоторых из них являются дети Василия Поддевалина, говорится в сообщении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин