Хабенский со значком. Фото: wikidigger.ru
  • 26-12-2012 (18:15)

Актер Константин Хабенский пришел к Путину со значком "Дети вне политики"

update: 27-12-2012 (11:11)

Актер Константин Хабенский пришел на церемонию вручения госнаград в Кремль 26 декабря со значком "Дети вне политики" на лацкане пиджака. Об этом сообщило РИА "Новости".

По словам актера, значок он сделал сам. Таким образом он хотел этим привлечь внимание к проблемам, связанным с детьми — как к "закону Димы Яковлева", так и к другим.

"Все сказано в значке. Я не высказываю позицию, я просто делаю дела — мне кажется, что это правильно. Помимо нашумевших и сегодняшних тем, связанных с детьми, то, что у всех на слуху, есть еще очень много тем, которые тоже связаны с детьми и которые тоже нужно решать. Они хромают немножко, но все это разрешимые вопросы. Мне кажется, что дети вне политики должны оставаться всегда", — сказал Хабенский. —

Отвечая на вопрос, имел ли он в виду закон об усыновлении, актер сказал: "И закон об усыновлении тоже, естественно".

По теме
Сироты
Смотрите также
НОВОСТИ

Хабенскому было присвоено звание народного артиста России. Президент Владимир Путин также вручил орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени Вере Алентовой и Олегу Газманову, ректору Высшей школы экономики Ярославу Кузьминову и главе Российской академии народного хозяйства и госслужбы Владимиру Мау. Звание народного артиста России также было присвоено сатирику Михаилу Жванецкому.

Ранее 26 декабря члены Совета Федерации единогласно одобрили закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей. Таким образом российские парламентарии ответили на принятие в США "закона Магнитского", по которому въезд в США будет закрыт для лиц, причастных к смерти юриста.

Принятие закона о сиротах сопровождалось протестами общественности. Несогласны с ним даже некоторые чиновники, в частности, вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, глава профильного комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, министр по вопросам "Открытого правительства" Михаил Абызов и министр образования России Дмитрий Ливанов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого