Петрос Гарибян. Фото: jourdom.ru
  • 26-12-2012 (21:44)

Следователь по особо важным делам заявил, что Магнитского не убивали, а Сердюков невиновен

update: 26-12-2012 (21:51)

Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский не был жертвой убийства. Об этом 26 декабря в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил старший следователь по особо важным делам при председателе СК России Петрос Гарибян.

"Чем вас так заинтересовал Магнитский? Я знаю это дело, да не убивал его никто", — сказал он. — "Зачем из ничего делать что-то? Нет там убийства, ну нет, нет".

При этом Гарибян уточнил, что лично не занимался расследованием.

"Что касается дела, где фигурирует Васильева, без Сердюкова здесь не обошлось", — прокомментировал он "дело "Оборонсервиса".

Магнитский
По теме
НОВОСТИ

При этом он отметил, что на данный момент не располагает сведениями о непосредственной причастности экс-министра обороны к этому делу.

Официальный представитель СК России Владимир Маркин уже заявил, что это высказывание Петроса Гарибяна по делу "Оборонсервиса" является его частным мнением и не основано на материалах этого дела. Об этом сообщил Интерфакс.

Ранее в Следственном комитете заявили, что подчиненные бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова могли обманывать его, совершая крупные мошенничества.

Все дела, заведенные в рамках "дела "Оборонсервиса", касаются неэффективной продажи различных объектов, принадлежавших Минобороны. Финансовые махинации принесли ущерб бюджету на миллиарды рублей.

Уже задержаны Максим Закутайло, занимавший должность гендиректора окружного материального склада Московского округа ВВС и ПВО, и его супруга Екатерина Сметанова, занимавшая должность гендиректора Центра правовой поддержки "Эксперт".

Другая фигурантка — экс-глава департамента имущественных отношений Евгения Васильева находится под домашним арестом в собственной квартире.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим