Студенты Оксфорда Фото: Яндекс.фото Lubochka
  • 27-12-2012 (13:50)

Народный фронт собирается вернуть детей чиновников в Россию

update: 27-12-2012 (13:50)

В "Общероссийском народном фронте" планируют вернуть детей чиновников на родину после обучения за рубежом. Об этом 27 декабря пишут "Известия".

Эти поправки депутаты-единороссы могут разработать ко второму чтению законопроекта о запрете для госслужащих на зарубежную недвижимость и банковские счета.

По словам одного из авторов закона, руководителя центрального аппарата ОНФ Вячеслава Лысакова, детали надо еще продумать.

"Если человек получает образование для того, чтобы свить там гнездо, — это один разговор.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Если он получает образование, чтобы вернуться на родину и использовать здесь полученные знания — это совершенно другое, — отметил Лысаков.

Соавтор законопроекта член президиума генерального совета "Единой России" Валерий Трапезников солидарен с ним. По его словам, "все должны учиться в российских школах — от Магадана до Санкт-Петербурга".

При этом эксперты настроены критично, так,

вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин сравнил эту инициативу с крепостным правом и напомнил, что она не соответствует Конституции.

Скандал вокруг учебы детей депутата Госдумы Сергей Железняка разгорелся после того, как оппозиционер Алексей Навальный написал пост о том, что дочери единоросса, проголосовавшего за запрет усыновления российских детей американцами, учатся в Американской школе в Швейцарии.

В ответ Железняк написал в Facebook, что  в случае необходимости его дети вернутся в Россию. "Что касается моих дочерей, если вместе со мной права въезда в те страны, где они учатся, лишат их, будет неприятно, но переживем. Вернутся и закончат обучение здесь".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях