Путин. Фото с сайта kirovnet.ru
  • 27-12-2012 (16:30)

Путин намерен подписать "сиротский закон"

update: 27-12-2012 (16:50)

Президент Владимир Путин заявил, что намерен подписать закон "сиротский закон". Об этом 27 декабря сообщает РИА "Новости".

"Ко мне сегодня поступил уже из Совета Федерации этот закон. Я пока не вижу оснований, почему я не должен его подписывать, хотя я должен посмотреть окончательный вариант и все там взвесить", — сказал Путин на заседании Госсовета.

При этом он также пообещал подписать указ о поддержке сирот.

Путин заявил, что американские власти "не дают российским представителям никакого доступа к усыновленным детям и ведут себя вызывающе".

По теме
Продолжение
Сироты
Смотрите также
НОВОСТИ

"В мире, наверное, много мест, где уровень жизни получше, чем у нас. Ну и чего, мы туда отправим всех детей? Может, и сами туда переедем?" — добавил он.

Напомним, что закон о запрете американцам усыновлять детей-сирот в России стал ответом на принятие в США "закона Магнитского", по которому въезд в США будет закрыт для лиц, причастных к смерти юриста.

Принятие "ответа" Госдумой и Советом Федерации сопровождалось многочисленными протестами в России. Так, утром 19 декабря возле здания Госдумы были задержаны 13 человек. Среди них журналисты, пришедшие по личной инициативе, и гражданин Германии. А 23 декабря задержали мужчину, который в знак протеста против принятого закона о запрете усыновления закидал здание Госдумы яйцами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских