Обыск. Фото с сайта is.park.ru
  • 27-12-2012 (18:51)

В Воронеже прошел еще один обыск по "делу Удальцова"

update: 27-12-2012 (18:58)

В Воронеже в доме члена центрального совета партии "Народный альянс" Анатолия Кравченко прошел обыск в рамках уголовного дела о подготовке массовых беспорядков. Об этом 27 декабря сообщает РИА "Новости".

"Допрос и обыск завершены. Я могу говорить о фактах, о деталях не могу говорить. С меня взяли подписку о неразглашении, поэтому больше ничего сказать не могу", — сообщил Кравченко агентству.

При этом старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Воронежской области Сергей Глазьев сообщил, что Кравченко занимаются не воронежские следователи, а московские.

Напомним, 19 декабря в Воронеже также прошли обыски у шести правозащитников и в местном Доме защиты прав человека.

Дела
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Обыски прошли в домах правозащитницы Натальи Звягиной, сопредседателей воронежского отделения "Солидарности" Александра Болдырева, Геннадия Панкова и Бориса Супренка, бывшего милиционера, а ныне правозащитника Романа Хабарова и его матери, у которой он зарегистрирован.

Затем оппозиционеры, а также еще один член "Солидарности" Владимир Финаев были доставлены на допрос в управление Следственного комитета по Воронежской области. Все они являются свидетелями по уголовному делу о приготовлении к организации массовых беспорядков в России, фигурантами котрого являются оппозиционеры Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев.

Уголовное дело о подготовке массовых беспорядков было возбуждено по мотивам фильма НТВ "Анатомия протеста — 2". 

На видеозаписи НТВ активисты Левого фронта во главе с Сергеем Удальцовым якобы вели переговоры с грузинским парламентарием Гиви Таргамадзе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"