Федеральная миграционная служба. Фото с сайта gastrobaiter.com
  • 28-12-2012 (14:49)

В Москве сотрудник ФМС требовал 50 тысяч за "прощение" нарушения

update: 28-12-2012 (14:49)

Следственные органы ГСУ СКР по Москве возбудили уголовное дело в отношении майора внутренней службы - старшего инспектора Федеральной миграционной службы (ФМС) по Москве. Как сообщил сайт СКР, он вымогал и получил взятку за несоставление протокола о правонарушении.

По данным следствия, 27 декабря представители миграционной службы проводили проверку соблюдения трудового и иммиграционного законодательства в продуктовом магазине, принадлежащем индивидуальному предпринимателю. В ходе проверки 35-летний

старший инспектор ФМС по Москве потребовал от представителя магазина 50 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении

по статье 18.10 КоАП РФ ("Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ"). В тот же день, при передаче денег майор был задержан. Он уже дал признательные показания.

Иммигранты
Коррупция
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что 50 тысяч рублей — нелегальная такса московских сотрудников ФМС

за несоставление протокола о нарушении законодательства. Так, по информации ИА "Росбалт", в октябре 2012 года был задержан начальник отдела ФМС по району Марьина роща. при получении 50 тысяч рублей от администратора гостиничного комплекса за непривлечение к административной ответственности нелегальных мигрантов.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"