Акция "Другой России" на съезде судей. Фото "Другой России"
  • 29-12-2012 (15:16)

Петербургские другороссы провели акцию протеста против 282 статьи

update: 29-12-2012 (15:16)

Пять активистов петербургской "Другой России", осужденных ранее по обвинению в продолжении деятельности, провели вечером 28 декабря акцию протеста у станции метро "Гостиный двор". Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в Каспаров.Ru 29 декабря.

Они развернули баннер с надписью "Отменить 282 статью УК!", зажгли файеры и начали скандировать лозунги "Отменить 282", "Долой полицейское государство" и "Хватит кормить Центр "Э".

Лидер петербургских другороссов Андрей Дмитриев заявил о необходимости упразднения 282-й статьи УК.

Он отметил, что в течение четырех лет сотрудники Центра "Э" занимались разработкой "Другой России", внедряли в нее своих агентов и тратили миллионы бюджетных денег.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Активисты добавили, что обвинительный приговор по их делу стал прецедентом, на примере которого правоохранители в дальнейшем будут привлекать оппозиционеров к уголовной ответственности.

Напомним, Выборгский районный суд Петребурга приговорил семерых активистов "Другой России" к штрафам по 150 и 200 тысяч рублей. При этом судья освободил их от наказания в связи с истечением срока давности дела, исключив из дела все эпизоды , произошедшие после июля 2010 года — учредительного съезд "Другой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь