Взятка. Фото: www.nnm.ru (с)
  • 29-12-2012 (17:40)

Замглавы московского отдела МВД уволят за поборы с сотрудников

update: 29-12-2012 (17:44)

Заместителя начальника московского отдела МВД "Текстильщики" уволят за нарушения при распределении премий среди сотрудников. Об этом 29 декабря сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

"Начальником столичного главка принято принципиальное решение об увольнении данного руководителя из органов за нарушения при оценке служебной деятельности сотрудников и распределении премий среди них", — рассказал собеседник агентства.

Ранее стало известно о том, что офицер якобы вымогал с подчиненных "откаты" с новогодних премий — в частности, один из сотрудников должен был отдать ему треть с премии приблизительно в 60 тысяч рублей.

Материалы по этому факту переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в декабре 2011 года в Южно-Сахадинске Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего военного прокурора 318 гарнизона полковника юстиции Дениса Герасимова по подозрению в денежных поборах со своих подчиненных.

Следователи выяснили, что по его устной команде офицеры добровольно передавали часть денег в некий фонд и за четыре года, с 2008 по 2011 было собрано около 500 тысяч рублей.

Возможность для таких злоупотреблений появилась в 2008 году после издания приказа Министерства обороны номер 400,

согласно которому вышестоящие командиры могли назначать подчиненным премии, которые превышают их зарплату.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого