Дорогие мои! Я читаю поздравления к 2013году и комментарии к уходящему и как-то грустно становится. А на самом деле грустить надо им, а не нам!

Сами посудите. Они хотели триумфальной победы Путина на выборах. Получили мощнейший протест 6 мая, в котором участвовали более 100000 человек. Инаугурация 7 мая стала настоящим позорищем Путина. Кортеж, несущийся по зачищенной от людей Москве — так всенародно избранные в должность не вступают. Где ликующие толпы сторонников, где восторженные комментарии о перспективах страны и людей? Их нет. Есть ОМОН и автозаки. Итак, главный итог уходящего года — Путин-лжепрезидент.

Москва его ненавидит, большие города тоже. Образованные и интеллигентные презирают, особенно за закон подлецов. Любит один обобщенный Уралвагонзавод. Но этого явно мало, чтобы управлять страной. Бессилие, потеря доверия народа привели к тому, что сделана ставка на дубинки и репрессии. Все дальнейшие действия власти демонстрируют лишь ее слабость, трусость и аморальность.

Да, он будет воевать с народом долго и подло. Есть, что терять-деньги, собственность, власть,свободу. Поэтому, так сейчас важна наша солидарность с теми, кто в темницах и кому угрожает тюремное заточение. К счастью в России есть люди, которые не боятся. Я хочу поблагодарить именно таких людей, кто борется со злом вместе с нами, кто не трусит выходить на улицы и площади наших городов. Я особо признателен моим товарищам из Солидарности и РПР-ПАРНАС, с которыми мы вместе продолжаем борьбу .

Друзья! Я очень Вас прошу, давайте поднимем сегодня бокалы за свободу узников 6 мая; Сергея Кривова, который уже третью неделю голодает в Бутырке, за Леонида Развозжаева,за слепнущего Владимира Акименкова, за всех сидющих по сфабрикованному делу о массовых беспоряках. Давайте выпьем в эту новогоднюю ночь за освобождение Миши Ходорковского и Платона Лебедева, которые 10-ый Новый Год встречают в тюрьме. Давайте сделаем традиционным тост За Вашу и нашу Свободу, пока не победим подлецов.

Борис Немцов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены