Листовка "Стратегии-31". Фото с сайта malishok.info
  • 03-01-2013 (13:25)

Суд оштрафовал петербургских другороссов, задержанных на новогодней "Стратегии-31"

update: 03-01-2013 (13:40)

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга приговорил активистов "Другой России" к штрафам за участие в акции "стратегии-31" у Гостиного двора 31 декабря. Об этом 3 декабря Каспаров.Ru сообщила пресс-секретарь отделения Полина Петрова.

По ее словам, среди задержанных оказались Софья Козлова, Вадим Камахин, Светлана Сафонова, Иван Бодалев, Ксения-Евгения Ладынина, Олег Веселков, Федор Привалов, Александр Раймонди, а также один гражданский активист.

Большинство из них получили штрафы в размере от 10 до 20 тысяч рублей за участие в несогласованном митинге (ст. 20.2 КоАП РФ) и от 500 до 1000 рублей за неповиновение сотрудникам полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).

Петрова отметила, что полицейские открыто фальсифицируют протоколы. Так, протокол задержания Светланы Сафоновой, представленный в суд разительно отличался от того, копия которого была у девушки на руках. Судья принял это во внимание и отправил ее дело о неповиновении полиции обратно в ОП.

Возмущенные горожане
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Суды над оппозиционерами продолжались в течение двух дней.

"Двое другороссов Ксения-Евгения Ладынина и Олег Веселков ходатайствовали о переносе рассмотрения их дел ля вызова в суд защитника, но суд не отпустил их, а отправил обратно в отдел полиции, откуда они вышли по истечении 48 часов с момента задержания", — рассказала пресс-секретарь.

Напомним, что помимо активистов у Гостиного двора полиция также задержала нескольких журналистов, в том числе корреспондента Каспаров.Ru. Позднее представителей прессы отпустили после предъявления паспортов и пресс-карт.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь