Путин. Фото с сайта kirovnet.ru
  • 04-01-2013 (11:13)

Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей журнала Foreign Policy

update: 04-01-2013 (11:13)

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по итогам 2012 года, составленный американским журналом Foreign Policy и опубликованный 2 января. Под "влиятельностью" авторы понимают "способность принимать единоличные решения, влияющие на жизнь и судьбу большого числа людей".

"Он не так популярен, как раньше, и у его страны нет того влияния, которое имел СССР, но на этой планете никто, кроме Путина, не сосредоточил в своих руках столько внутренней и региональной власти", — отмечается в рейтинге. 

Фактически Путин находится на втором месте — первое не занято никем.

Как пояснил составитель рейтинга президент Eurasia Groop Иан Бреммер, "все ждут кого-то, кто будет готов взвалить на свои плечи ответственность за самые сложные и опасные вызовы современного мира".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На третьем месте оказался глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке. За ним следуют канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама.

Также в список вошли председатель Европейского Центрального банка Марио Драги и генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин, верховный лидер Исламской Республики Иран аятолла Али Хаменеи, глава Международного валютного фонда Кристин Лагард и саудовский монарх Абдалла Бен Абдель Азиз.

Отметим, в аналогичном рейтинге журнала Forbes Владимир Путин занял только третье место, уступив Бараку Обаме и Ангеле Меркель.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли