Снос дома бульдозером. Фото: dolgopa.org
  • 05-01-2013 (11:05)

Подмосковная полиция проверяет информацию о наезде бульдозера на защитников леса

update: 05-01-2013 (11:06)

Полиция подмосковного Железнодорожного проводит проверку информации о том, что бульдозер якобы наехал на жителей, которые вышли на пикет против вырубки деревьев в их городе под строительство. Об этом 5 января сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ГУМВД по Московской области.

Как заявил агентству представитель группы защитников Кучинской березовой рощи Анатолий Баташев, 4 января экскаватор наехал на группу местных жителей,

которые проводили пикет против строительства и вырубки деревьев в Железнодорожном. На месте рощи власти уже давно планировали построить жилье.

По его словам, несмотря на отмену постановления о строительстве, в 5:30 утра на участке, огороженном фирмой "Мортон", была спилена вековая сосна и две березы. Жители соседних домов заметили это и вызвали полицию, а чтобы не допустить вывоза спиленных деревьев, заблокировали выезд со стройплощадки.

Возмущенные горожане
Смотрите также
НОВОСТИ

"Бульдозерист на небольшой скорости въехал в группу жителей и четверых людей протащил на ковше около семи метров", — рассказал Баташев.

Как сообщил РИА "Новости" представитель ГУМВД, прибывший на место по сообщению граждан наряд полиции для безопасности попросил конфликтующие стороны — строителей компании "Мортон" и пикетчиков — разойтись. По его словам, в конфликте участвовали десять человек — по пять с каждой стороны.

"Задержанных в результате конфликта между местными жителями и работниками строительной компании нет, но по факту наезда бульдозером проводится проверка", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что от местных жителей в отделение полиции по Балашихинскому району поступило заявление о незаконной вырубке деревьев на данном участке. По данному заявлению также проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, в июне 2012 года жители Железнодорожного уже протестовали против вырубки рощи, высаженной после Великой Отечественной войны в память о героях-летчиках, погибших при защите Москвы и Подмосковья.

Тогда конфликт удалось уладить в после вмешательства губернатора Подмосковья Сергея Шойгу. В июне власти подмосковной Балашихи объявили о приостановке строительства и об отмене ранее подписанных постановлений о возведения жилья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин