Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.com.ua
  • 06-01-2013 (16:28)

Сторонники Тимошенко отпраздновали Рождество под окнами ее больницы

update: 06-01-2013 (16:28)

Сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко устроили Рождественский вертеп у здания Центральной клинической больницы номер 5 "Укрзализныци" в Харькове, где экс-премьер проходит курс лечения. Об этом 6 января сообщает Интерфакс.

Участники фольклорных коллективов разыграли сценки, связанные с рождением Христа, пели колядки и украинские народные песни. Они рассказывали участникам праздника как готовить кутью и раздавали рождественское угощение.

Отметим, накануне руководство больницы и Качановской колонии, где экс-премьер отбывает наказание, пошли ей на встречу и разрешили пользоваться дозиметром контроля радиационного фона.

Экс-премьера осудили в 2011 году на семь лет с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину. Сама Тимошенко связывает уголовное преследование со своей критикой политики Януковича.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Суд над Тимошенко по второму делу, в рамках которого она обвиняется в финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, начался в апреле, но процесс постоянно откладывали в связи с ее отказом присутствовать в суде по состоянию здоровья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России