В конце года принято подводить итоги, составлять различные рейтинги и таблички. Вот и я решил не отставать от этой очень полезной традиции и составить небольшой топ-5. Хотелось, что-нибудь доброе написать, несвязанное с политикой, но не очень получается в последнее время думать о добре, пока наш родной и всеми любимый парламент принимает решения, находящиеся за гранью здравого смысла. Поэтому, этот топ будет посвящен тому, как неадекватность властей,(которую гражданские активисты, буквально жертвуя своим здоровьем, наглядно показывали всем гражданам), влияет на, казалось бы, аполитичных молодых людей нашей великой родины.
Система просто перестраховывается, и на выходе получаются вот такие, казалось бы, случайные ситуации. Но неоднократность их повторения говорит только о том, что данную структуру уже не реанимировать. Если пациент умер - его уже спасти не удастся.

5 место: Петрозаводск. Полиция разогнала школьников, которые собирались поздравить ветеранов с 9 мая, подарить им цветы, свои рисунки и почитать стихи. Мероприятие не согласовано. Правда чуть позже власти исправились и нашли-таки настоящего преступника и врага общества в лице правозащитника Максима Ефимова, который разжигал костры ненависти по отношению к церкви и вере в сердцах всего умеющего читать интернет-сообщества.


4 место: Летом мы все узнали о существовании замечательной игры под названием петанк. Но и она очень быстро оказалась под запретом. Нельзя играть в забугорные игры на земле России-матушки.

http://argumentiru.com/society/2012/08/194339?type=all



3 место: Задержание участников флэшмоба "Бой подушками". Флешмоб «Бой подушками» был организован арт-группой «Живой Петербург». После окончания боев полицейские задержали на Марсовом поле семерых молодых людей. На них составлены протокола об административных правонарушениях. http://www.ridus.ru/news/36137/

https://www.youtube.com/watch?v=ViOUh5hNV6I 


2 место: В Питере запретили "доброе утро". Приходил каждое утро человек в метро, желал всем счастья и добра, поднимал настрение. Нельзя! Настроение можно поднимать только в те дни, когда Он нам скажет. Строго по талончикам! Записываешься в очередь и идешь получать добро, если заслужил.
http://www.ridus.ru/news/43473/


https://www.youtube.com/watch?v=Kur-JzRRwSI

1 место: И показатель градации маразма. Событие, которое произошло уже в этом году.
Теперь в России запрещено играть в снежки. Даже комментировать это не хочу. Вроде и забава исконно русская, вроде и политики никакой. Так нет же, а вдруг это новая система подготовки революционеров, подумали в полиции и решили заняться профилактикой. Ведь нет у них другой работы, все убийцы пойманы, воры посажены, все у нас хорошо.


Думаю, каждый из вас сможет еще десяток случаев вспомнить, которые не вошли в этот рейтинг. С Новым Годом! )

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены