А почитайте очень интересную и важную статью Пастухова в "Новой Газете":

Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство, если его тошнит от слов "равенство" и "братство", если он скучает, когда говорят о демократии, и засыпает, когда заходит речь о Конституции, то это еще не значит, что вам не повезло с народом. Это значит лишь то, что кто-то этот народ здорово обманул, и теперь он никому не верит.
...
Приватизация — это первородный грех антикоммунистической (либеральной) революции в России. Не раскаявшись в нем, Россия никогда не сможет вернуться обратно в русло конституционного и демократического движения. Именно варварская, в равной степени социально безнравственная и экономически бессмысленная приватизация подорвала на многие десятилетия веру русского народа в либеральные ценности.

Парадоксальным образом самые оголтелые сторонники режима и самые отвязные его противники выступают в вопросах приватизации единым фронтом. Приватизация — одна из самых табуированных тем в современном российском обществе. Ее критики неизменно оказываются вытесненными на периферию дискуссии о будущем России. Требовать пересмотра итогов приватизации считается даже более неприличным, чем заявлять о неизбежности революции и диктатуры. Приватизация негласно стала "священной коровой" российского посткоммунизма. Ей молятся и Кремль, и многие вожди Болотной площади. Пришла пора ее зарезать
.
http://www.novayagazeta.ru/politics/56123.html

По занятной иронии, статья вышла одновременно с публикацией фотографий карибского отдыха настоящих политических отцов нынешнего режима (того самого, что "проводит" "отважную" "политику" "независимую" от "запада", ага), сделавших Путина президентом и обменявших надежды миллионов людей на лучшее будущее для страны на гарантии своей безопасность и сохранность своих коррупционных капиталов.



Дьяченко, Юмашев, Абрамович, Швидлер. Ну и Познера позвали, чтобы кто-то употреблял слово "отнюдь" и , тем самым гарантировал приемлемый уровень одухотверённости отдыха.

Отдельно можно порадоваться за супругов Дьяченко-Юмашевых. Трудная полоса в их жизни, когда детям приходилось "учить новые песни" в Краснодарском крае пройдена. Теперь, надо полагать, дети учат новые песни вдали от "Курортов Серевного Кавказа", которые на наши деньги строит ими назначенный президент Путин.  

Об этом Пастухов и пишет в своей статье.
 

Алексей Навальный

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены