Взрыв газа, фото http://www.newsproject.ru/
  • 08-01-2013 (15:44)

На Ставрополье и в Чечне произошли взрывы бытового газа

update: 08-01-2013 (15:45)

В селе Старомарьевка Ставропольского края в результате взрыва бытового газа в частном доме пострадали мужчина и женщина. Об этом 8 января сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

"Хлопок воздушно-газовой смеси без возгорания произошел в одном из частных жилых домов в селе Старомарьевка около 11:00. При этом возгорания не было. Пострадали мужчина и женщина, находившиеся в доме", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, оба пострадавших госпитализированы. Обстоятельства случившего устанавливаются.

Также взрыв бытового газа произошел в населенном пункте Ойсхар в Чеченской республике.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В 11:42 мск в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Чеченской Республике поступило сообщение о том, что в населенном пункте Ойсхар произошел взрыв бытового газа без последующего возгорания, в результате чего пострадал один человек", — сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что дом площадью 120 кв.м. был частично разрушен. По информации, полученной от начальника караула, один человек госпитализирован и в данный момент находится в ожоговой больнице. Состояние его оценивается медиками как тяжелое.

Напомним, в Новокузнецке 8 января два человека погибли и еще девять пострадали в результате взрыва и возгорания в жилом девятиэтажном доме. 

По данным источника агентства в медицинских кругах города, у одного из пострадавших — мужчины 53 лет — диагностировано до 90 процентов ожогов поверхности тела, у его сына 28 лет — до 80 процентов ожогов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter