Дело "Оборонсервиса". Фото: Gazeta.Ru
  • 09-01-2013 (10:37)

"Известия": С делом "Оборонсервиса" связан крупный строительный холдинг

update: 09-01-2013 (10:59)

Фирмы, которые занимались распродажей имущества Министерства обороны, связаны с одним из крупнейших российских строительных холдингов — СУ-155. Об этом 9 января пишут "Известия" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

"У следствия имеются вопросы не только к экс-министру обороны Анатолию Сердюкову, но и к представителям строительной компании СУ-155", — пишет издание.

Одна из фирм, замешанных в скандале с распродажей имущества военного ведомства, ООО МИРА, как выяснилось, в настоящее время принадлежит совладельцам СУ-155.

"На допросе Сердюков отказался давать показания, хотя под многими документами стоят его подписи, он возглавлял совет директоров "Оборонсервиса", и без его визы объекты не могли быть выставлены на продажу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Однако вся ситуация напоминает сюжет из "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова — якобы министр был зиц-председателем, который не глядя подмахивал документы, а сливки от сделок доставались другим людям", — рассказал собеседник газеты.

По его словам, фирмы "Центр правовой поддержки "Эксперт", которым руководила Екатерина Сметанова, заключившая сделку со следствием, и ООО МИРА, занимавшиеся распродажей объектов Минобороны, аффилированы с СУ-155.

Напомним, уголовное дело о хищениях в "Оборонсервисе" и "Славянке" насчитывает более десяти эпизодов. После возбуждения уголовного дела несколько его фигурантов оказались под стражей, а министр обороны Анатолий Сердюков был отправлен в отставку. Один из фигурантов дела, Екатерина Сметанова, дала показания на Сердюкова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники