Драка в Верховной раде. Фото с сайта it-ru.de
  • 10-01-2013 (16:06)

Оппозиционеры заблокировали трибуну Верховной рады Украины

update: 10-01-2013 (18:09)

Оппозиционные партии "Батькивщина" и "Свобода" заблокировали трибуну Верховной рады Украины. Об этом 10 января сообщает "Коммерсант".

Депутаты от фракций покинули свои рабочие места и окружили трибуну перед тем, как на нее вышел председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк

для выступления с требованием включить в повестку дня и принять проект постановления о заявлении парламента в поддержку евроинтеграции Украины.

Также фракции требуют включения в повестку и рассмотрения законопроекта о декриминализации статьи обвинения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, фракции призывают раду включить в повестку дня оппозиционный законопроект об амнистии в 2013 году.

Напомним, что Тимошенко признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину.

Суд над Тимошенко по второму делу, в рамках которого она обвиняется в финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, начался в апреле, но процесс постоянно откладывали в связи с ее отказом присутствовать в суде по состоянию здоровья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей