Ребенок с синдромом Дауна. Фото: sunchildren.narod.ru
  • 11-01-2013 (14:24)

Единороссы хотят полностью запретить международное усыновление

update: 11-01-2013 (15:20)

Депутаты от "Единой России" планируют дополнить Семейный кодекс нормами, согласно которым брать в семьи российских детей запретят гражданам тех стран, с которыми это не оговорено международными соглашениями. Об этом 11 января сообщил в эфире "Эха Москвы" единоросс Евгений Федоров.

Следующим шагом, по его словам, станет разрыв подобных соглашений, что приведет к полному запрету на усыновление детей иностранцами.

Федоров добавил, что первый законопроект может быть внесен в Госдуму в ближайшие две недели.

Отметим, что соглашения об усыновлении у России заключены только с США, Италией и Францией.

По теме
Сироты
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в декабре глава Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов заявил, что считает необходимым ввести полный запрет на усыновление детей иностранцами. При этом он оговорился, что это будет возможно после создания цивилизованных условий для усыновления сирот российскими гражданами.

Президент Владимир Путин подписал законопроект о запрете на усыновление российских детей американцами накануне Нового года.

Уже с 1 января он вступил в силу. Совет по правам человека при президенте счел закон антиконституционным и направил главе страны свое заключение, но оно было проигнорировано. Уже 13 января в Москве планируется марш против "антисиротского" закона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли