Драка в Верховной раде. Фото с сайта it-ru.de
  • 11-01-2013 (18:31)

Верховная рада отказала в декриминализации статей УК, по которым осудили Тимошенко

update: 11-01-2013 (18:39)

Верховная рада Украины вновь отказалась декриминализировать статьи Уголовного кодекса, по которым осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко. Об этом 11 января сообщает Интерфакс.

Речь шла о 364-й и 365-й статьях Уголовного кодекса Украины.

За соответствующий законопроект, внесенный 14 декабря народным депутатом фракции "Батькивщина" Виктором Швецом, проголосовал лишь 161 народный депутат из 389 зарегистрированных в зале заседаний.

Накануне оппозиционные партии "Батькивщина" и "Свобода" заблокировали трибуну Верховной рады Украины. Депутаты от фракций покинули свои рабочие места и окружили трибуну перед тем, как на нее вышел председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, который потребовал включения в повестку и рассмотрения законопроекта о декриминализации статей обвинения Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Тимошенко признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину.

Суд над Тимошенко по второму делу, в рамках которого она обвиняется в финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы, начался в апреле, но процесс постоянно откладывали в связи с ее отказом присутствовать в суде по состоянию здоровья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела