Заблокированная страница "Живого журнала"
  • 11-01-2013 (21:09)

В Интернете началась кампания в поддержку блогера Рустема Адагамова

update: 12-01-2013 (11:24)

Ряд известных блогеров в знак протеста против решения Роскомнадзора о блокировке поста Рустема Адагамова опубликовали его запрещенную запись на своих страницах. Об этом 11 января сообщает Интерфакс.

Текст и фотографии заблокированной записи Адагамова с репортажем из Индии о попытке самосожжения активиста движения "За независимость Тибета" разместил 11 января в "Живом журнале" Алексей Навальный, а также журналисты Александр Плющев и Владимир Варфоломеев.

Навальный в своей записи отметил, что не согласен с тем, что пост с репортажем Адагамова имеет отношение к пропаганде самоубийств.

"Пишу этот пост исключительно ради эксперимента, чтобы проверить, будет ли вынесено требование о том, чтобы и его заблокировать", — пояснил Навальный.

По теме
НОВОСТИ

Варфоломеев и Плющев опубликовали 11 января в своих блогах "ЖЖ" сообщения под названием "Сетевая акция против цензуры в Интернете", в которых также процитировали закрытый по запросу Роскомнадзора репортаж Адагамова.

"Это страшные фотографии, смотреть их никакого удовольствия не доставляет, можно обсуждать этическую сторону публикации таких изображений, но пропаганду суицида там может разглядеть только больной", — написали журналисты.

Ранее Роскомнадзор потребовал закрыть страницу блогера и члена КС оппозиции Рустема Адагамова в "Живом журнале" за пропаганду суицида. Ведомство сообщило, что адрес страницы Адагамова с постом про самосожжение в Тибете включили в единый реестр запрещенных сайтов. Репортаж Адагамова о событиях в Индии рассказывает о том, что активист движения "За независимость Тибета" попытался сжечь себя в знак протеста против приезда председателя КНР.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы