Мой отклик с места, куда Макар телят не гонял.

Андрей Исаев, замсекретаря генерального совета 'Единой России', депутат Госдумы, разродился типичным доносом: "Все враги российского суверенитета обозначили себя горячими сторонниками американского усыновления. 13 января эти последние выйдут на марш за право свободного экспорта российских детей в Америку. Давайте внимательно вглядимся и запомним лица организаторов и активных участников этого марша. Наша задача на ближайшие годы  загнать их на такую обочину политической и общественной жизни, куда Макар телят не гонял".

Ну что ж, пусть вглядывается в мое лицо. Я там буду, хотя и не являюсь горячим сторонником американского усыновления. Но я являюсь горячим противником того скотства, которое демонстрируют наши госорганы.

Любопытно было бы знать, что понимает г-н Исаев и ему подобные под российским суверенитетом? Может быть, собственные активы в Германии и право их безгранично умножать?

А за чей счет, кстати?

Для меня очевидно, что крупного государственного деятеля, далеко отстоящего от политической обочины, ни разу не волнует ничего, кроме теплого кресла под упитанной пятой точкой. Конечно, любить родину прямо и непосредственно в депутатском кресле удобнее, чем на любить на обочине. Кто бы спорил.

Но: Суверенитет  это не Исаев, суверенитет  это не подлость, возведенная в ранг государственной политики, суверенитет  уж, конечно, не репрессии, к которым призывают эти чадолюбцы.

Я пойду. И интересует меня лозунг роспуска Госдумы. Ваши лица, г-да депутаты, мы уже хорошо изучили. Они не обезображены ни интеллектом, ни совестью. Что ж , всмотритесь в наши. А вдруг что-нибудь поймете?

Илья Константинов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены