Как и во всякой подобной ситуации, здесь интересен не сам случай (на школьников, которые кидаются снежками, нападают не только узбекские дворники, но и русские депутаты), сколько реакция властей и общественности.

Так вот, на защиту гастарбайтера стало МВД: дескать, 12-летний мальчик был фашист и хулиган, так что дворник его правильно обезвредил метким броском лопаты. Работница пресс-службы ГУ-МВД (Эдие Лялина, впрочем, уже уволенная, но по другой причине) даже выступила инициатором сбора подписей в его защиту. 

Конечно, я тоже справедливость. Человек заслуживает справедливости вне зависимости от своей национальности. 

Только у меня вопрос — почему в СИЗО уже полгода сидит студент Ярослав Белоусов, за бросок желтой бумажки якобы в сторону экипированных омоновцев? И почему его никто не хочет отпускать под подписку, как этого самого дворника, сломавшего челюсть ребенку? И почему ни одна шлюшка из МВД за него не вступилась? А, или на него справедливость не распространяется? 

P.S. Пока доказательства того, что мальчик был фашистом и хулиганом не очень убедительны. Повалял кого-то в снегу и чуть-чуть поколотил. О ужас. Вспомните свое детство, правдоискатели хреновы.  

P.P.S. Дворник жил в мусоропроводе и работал нелегально. Интересно, полиция и Следственный комитет нашей Многонационалии заинтересуется тем, кто его поселил в таких условиях? Ожидать ли посадки начальника ДЕЗа?  

Александр Храмов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены