Мобильный телефон. Фото с сайта www.zdr.ru
  • 13-01-2013 (12:05)

Петербургского полицейского подозревают в краже мобильных телефонов

update: 13-01-2013 (15:58)

В Санкт-Петербурге задержан сотрудник полиции, который вместе с сообщниками нападал на людей и отбирал у них мобильные телефоны. Об этом 12 января сообщается на сайте регионального МВД.

В ночь на 12 января в дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении на двух мужчин с применением холодного оружия.

По словам одного из потерпевших, трое неизвестных, прыснув в лица потерпевшим из газового баллончика, отобрали у одного из них мобильный телефон. Второй мужчина попытался сбежать от преступников.

Его догнали, ударили ножом в грудь и отобрали два мобильных телефона. После этого налетчики сели в машину и скрылись. Спустя полтора часа после нападения раненый мужчина скончался в больнице от кровопотери.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее поступило еще одно сообщение об уличном разбойном нападении. Потерпевший местный житель сообщил, что около 3 часов у дома 105 по Ленинскому проспекту на него напали трое неизвестных и под угрозой ножа отобрали мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен мужчина, которому преступники успели продать один из похищенных телефонов.

Затем были установлены личность и местонахождение одного из подозреваемых. После его задержания сотрудники опергруппы поймали его подельников.

Двое из задержанных оказались работниками одного из ТСЖ Кировского района, третий подозреваемый оказался полицейским-водителем, 22-летним сержантом полиции отдела вневедомственной охраны Кировского района.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке