Самоубийство. Фото: http://www.newizv.ru
  • 15-01-2013 (11:28)

Нижегородский подросток повесился после допроса в полиции

update: 15-01-2013 (12:02)

В Нижегородской области подросток повесился после того, как сотрудники полиции провели с ним беседу с целью проверки его на причастность к краже. Об этом 15 января сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя следственного управления Следственного комитета по региону Владимира Стравинскаса.

По его словам, 14 декабря 2012 года мать подростка обнаружила сына повешенным в своей комнате. Рядом с телом находилась бутылка с веществом, от которого исходил запах лакокрасочных изделий.

Из объяснения погибшего, полученного 11 декабря заместителем прокурора Бутурлинского района, следует, что он боялся, что сотрудники полиции посадят его в тюрьму за преступление, которое он не совершал.

При этом на факты оказания на него со стороны сотрудников полиции физического либо психологического воздействия он не указывал.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации СК, 8 декабря к подростку домой приезжали сотрудники бутурлинской полиции и провели с ним беседу с целью проверки его на причастность к краже. Его причастность к преступлению установлена не была.

По данным Стравинскаса, в тот же день подросток пытался повеситься, оставив предсмертную записку о том, что сотрудники полиции путем угроз довели его до самоубийства.

"В ходе расследования будут проверены все версии смерти подростка, в том числе версия врача-нарколога Бутурлинской ЦРБ о доведении до самоубийства сотрудниками полиции. Действиям полицейских в рамках этого уголовного дела также будет дана юридическая оценка", — сказал представитель Следственного комитета.

Напомним, в ноябре в Забайкальском крае пятеро полицейских из города Могочи, в том числе бывший и действующий заместители начальника райотдела, признались в пытках подростков, младшему из которых было 14 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса