Интернет-энциклопедия "Луркоморье". Картинка с сайта lurkmore.to/
  • 15-01-2013 (11:45)

Чеченские полицейские потребовали закрыть "Луркоморье" и "Имам-ТВ"

update: 15-01-2013 (11:50)

МВД Чеченской Республики намерено через суд добиться закрытия доступа пользователей к сайтам "Луркоморье" и "Имам-ТВ". Об этом 15 января сообщается на сайте ведомства.

По словам начальника отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР Рустама Батаева, на указанных сайтах сотрудники ЦПЭ обнаружили пропаганду самоубийств, информацию о способах изготовления наркотических веществ и экстремистские призывы.

В сообщении отмечается, что МВД уже направило итоги собственной проверки в прокуратуру региона.

"В свою очередь на основании уже собранных нами материалов прокуратура обратится в суд, где и будут в последующем приняты соответствующие процессуальные решения", — добавил Батаев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что сайт издания "Имам-ТВ" прекратил работу еще 5 января.

"Информационное издание ImamTV прекращает деятельность в интернет-сети. Мы выражаем искреннюю благодарность тем, кто поддерживал нас", — говорится в сообщении, размещенном на сайте издания.

Ранее, 5 декабря, председатель православного Общественного комитета по правам человека Тамара Квитковская обратились к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием признать интернет-энциклопедию "Луркоморье" экстремистской.

Напомним, интернет-энциклопедия "Луркоморье" уже попадала в единый реестр сайтов, содержащих информацию, запрещенную к распространению в России. Позднее она была удалена из черного списка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники