Глава Счетной палаты Сергей Степашин. Фото: lenta.ru
  • 15-01-2013 (13:55)

Степашин: Счетная палата проверит деятельность "Росагролизинга" за 10 лет

update: 15-01-2013 (17:26)

Глава Счетной палаты Сергей Степашин пообещал, что ведомство проведет независимую проверку деятельности ОАО "Росагролизинг" за последние десять лет. Об этом 15 января сообщает Интерфакс.

"Мы решили провести независимую проверку. Я подключил несколько аудиторских направлений, и мой заместитель возглавит эту проверку,

пригласим независимых экспертов и проанализируем деятельность "Росагролизинга" за десять лет и при Скрынник, и сегодня", — сказал он.

"Мы сравним, посчитаем и разберемся. Наветы, не наветы, честно, нечестно, кто против кого боролся", — добавил Степашин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, телеканал "Россия 1" 27 ноября показал фильм " Всласть имущие". В нем рассказывается, что в тот период, когда экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник была главой "Росагролизинга", компания  недосчиталась  почти 40 млрд рублей.

Сама экс-министр утверждает, что эта сумма — не хищения, а задолженность перед компанией сельхозпроизводителей. По ее словам, надо поинтересоваться у нового руководства компании, почему за время ее отсутствия сумма задолженности выросла почти в 40 раз.

Отметим, что проверка "Росагролизинга", проведенная Счетной палатой в 2009 году, не подтвердила хищение у компании 39 млрд рублей. При этом СП оперирует понятиями не "хищение", а "просроченная задолженность", резкий рост которой был зафиксирован в 2011 году, когда Скрынник уже отошла от дел в "Росагролизинге".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли