Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова. Фото: gdb.rferl.org
  • 15-01-2013 (20:59)

Организаторы шествия памяти Маркелова и Бабуровой согласились на маршрут мэрии

update: 16-01-2013 (16:08)

Оппозиция согласовала шествие памяти адвоката Станислава Маркелове и журналистки Анастасии Бабуровой по маршруту мэрии. Об этом 15 января сообщает Интерфакс.

По словам руководителя департамента региональной безопасности Алексея Майорова, 19 января из-за Крещения проводится много религиозных мероприятий.

Он отметил, что из-за этого не согласовали маршрут оппозиции до Кропоткинской — храма Христа Спасителя.

"Думаю, что организаторы мероприятия все правильно поняли. Они пройдут от Тверской по Тверскому бульвару до Никитских Ворот. Я думаю, что у них будет возможность сходить и к месту гибели (Маркелова и Бабуровой) и возложить цветы. Это не проблема", — сказал Майоров.

Антифа
По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее мэрия отказывалась согласовывать акцию по маршруту от Новопушкинского сквера по бульварам до станции метро "Кропоткинская".

Группа активистов уведомила столичные власти о намерении провести 19 января шествие численностью 2 тысячи человек. После завершения шествия его участники планировали дойти до места убийства, которое находится возле метро, и возложить цветы.

Но представители мэрии предложили свой вариант — шествие численностью 300 человек с маршрутом только до площади Никитских Ворот.

Напомним, Станислав Маркелов был убит 19 января 2009 года выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову и в тот же день скончалась в больнице, не приходя в сознание. В убийствах обвинялись Никита Тихонов и Евгения Хасис. Они были задержаны в ноябре 2009 года. Позднее Мосгорсуд признал Никиту Тихонова виновным в убийстве и приговорил его к пожизненному заключению. Евгения Хасис, признанная соучастницей убийства адвоката, была осуждена на 18 лет колонии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь