Прекрасно-то как: племянник главы РЖД Якунина брал в аренду вагоны, а потом сдавал их же в аренду РЖД.



На российском рынке железнодорожных перевозок может появиться новый крупный игрок. Как стало известно "Ъ", ОАО РЖД в 2012 году привлекало около 10 тыс. полувагонов у частного "РТ Оператора". Компанию контролирует Кирилл Амосов, племянник президента ОАО РЖД Владимира Якунина. Оператор владел всего около 3 тыс. вагонов, а остальные арендовал, чтобы затем передать ОАО РЖД.

Надо заметить, что в талантливой семье госпредпринимателей Якуниных у многих деловая жилка пульсирует по полной:

У сынульки процветает бизнес с гостиницами на привокзальных (почему-то) площадях. Молодой успешный предприниматель.

Предполагаю, что Следственный комитет, празднующий сегодня вторую годовщину создания, уже создал огромную следственную группу и расследует перспективное и резонансное дело с вагонами.

Тем временем, у РосПила сотрудничество с СК как-то совсем не ладится. Ну никак они не хотят находить признаков коррупции в заявлениях, которые мы им присылаем.
Мало того, даже "отказные постановления" не хотят нам давать, чтобы затруднить обжалование их действий.

Вот, например, пришлось несколько месяцев возиться с обнаглевшим бездельником и лучшим другом коррупционеров от госзаказа следователем ГСУ СК РФ по СпБ Чеботарем, чтобы получить всего-навсего его "отказное" по очевидно мошенническому делу с госзаказом на 290 млн рублей домов, которые уже были построены.



Еще раз, если не ясно. Это даже пока не решение о том, что следователь незаконно не расследуют дело, это только признание незаконным того, что он нам не дает свое незаконное постановление, чтоб мы хотя бы почитали почему не расследуют.

Битва за дрянную бумажку, где написано о том, что "Рафик полностью неуиноуный".

Это я к тому, что у РосПила часто спрашивают "а почему расследование идет так долго? два месяца назад писали, а ничего не происходит". 
Происходит, конечно, но чтобы продвинуться вперед хоть чуть-чуть нужно каждый миллиметр преодолевать противодействие жуликов на госзарплате, охраняющих покой других жуликов на госзарплате.

Ну, ничего, мы помним про воду, камень и все такое.

Да, и снова отчитываюсь о ходе сбора денег.
Собрали 9,1 млн рублей. PayPal остается лидером среди различных форм сбора пожертвований.
До закрытия годового плана осталось собрать 1,8 млн

Как поучаствовать в понятной и удобной форме написано здесь.

Алексей Навальный

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены