Французский пилот просит российское гражданство

После того как Жерар Депардье получил паспорт России, его соотечественник, известный воздухоплаватель Ксавье Фор тоже пожелал стать гражданином РФ.

Иностранец подал документы в УФМС и поселился в маленьком городке Пермского края. 

Увеличение налогов и многочисленные лицензирования подтолкнули воздухоплавателя Ксавье Фора сменить провинцию Шампань на город Кунгур. Иностранец считает, что в России более простые и демократичные законы для комфортной жизни и ничуть не сожалеет, что покинул Францию.

Life News

СПРАВКА

Французский Иностранный легион – войсковое подразделение, входящее в состав сухопутных войск Франции. В отдельные периоды своей истории легион насчитывал свыше сорока тысяч человек личного состава. В настоящее время около семи с половиной тысяч человек из 136-ти стран проходят службу в одиннадцати полках легиона.

После трёх лет службы легионер имеет право запросить французское гражданство, либо получить вид на жительство по окончанию первого контракта.

А что? Коли уж и граждане из дальнего зарубежья начали пороги наших посольств обивать с целью получения гражданства, то тут и Минобороны впору задуматься о формировании иностранного легиона, на манер французского. А то сейчас все больше российское подданство рассматривают как некую дармовую благодать, забывая, что перед Родиной еще и долг у граждан имеется.

Вот пусть теперь все желающие, воинскую повинность несут, перед получением российского паспорта. Тем более что Министр обороны, как нельзя кстати портянки отменил, а уж устройство автомата Калашникова, во всем мире превосходно знают.

Ну а что касается, к примеру, того же Депардье, то и его нужно на воинский учет поставить, определив для начала в звании прапорщика запаса (округлость лица и манеры поведения - в аккурат подходят). Вот пусть приезжает в положенные сроки на сборы и своим примером вдохновляет молодое пополнение легиона.

В общем, дельную вещь предлагаю. Вы уж подумайте над этим вопросом, многоуважаемый Верховный главнокомандующий.

Александр Рохмистров

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены