Деньги. Фото: vluki.ru
  • 16-01-2013 (11:23)

В Петербурге задержан очередной чиновник — расхититель бюджетных денег

update: 16-01-2013 (11:29)

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали 16 января руководителя департамента обеспечения государственного заказа управления заказчика Санкт-Петербурга Леонида Шишова. Как сообщили Каспаров.Ru в пресс-службе МВД,

чиновник задержан в рамках дела о хищениях при ремонте систем городского ЖКХ.

Предварительное расследование показало, что Шишов обеспечивал победу в конкурсах на получение государственных контрактов "нужным" коммерческим структурам, которые участвовали в схеме хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт систем жизнеобеспечения. В квартире Шишова и на его работе проведены обыски, изъяты документы, черновые записи, электронные носители информации. Оперативники решают вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде ареста и этапировании его в Москву.

Напомним, что дело о хищениях в сфере ЖКХ Петербурга было возбуждено в ноябре 2012 года центральными органами МВД РФ. Речь идет о миллиардах рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Тверской суд Москвы 1 декабря арестовал до 25 января 2013 года директора государственного казенного учреждения "Управление заказчика Санкт-Петербурга" Константина Мосина и трех руководителей  ООО "Петроком", исполнявшего работы в системе ЖКХ. Затем под стражу был заключен бывший председатель петербургского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин. Главу городского комитета по энергетике Владислава Петрова задержали в начале января и перевезли в Москву для дачи показаний. Все уголовные дела возбуждены по статье "Мошенничество".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"