Одиночный пикет "Другой России" в защиту музея Маяковского. Фото "Другой России"
  • 17-01-2013 (13:46)

Активисты "Другой России" выступили против закрытия музея Маяковского

update: 17-01-2013 (18:15)

Активисты партии "Другая Россия" провели серию одиночных пикетов против закрытия музея поэта Владимира Маяковского на Лубянской площади. Об этом 17 января Каспаров.Ru сообщил пресс-секретарь партии Александр Аверин.

Он напомнил о том, что департамент культуры Москвы планирует реконструировать музей. На его месте планируют открыть обыкновенный выставочный зал и кафе,

"экспозиция будет разгромлена, экспонаты раздадут в другие музеи".

"Другая Россия" предпримет все усилия для того, чтобы помочь сохранить легендарный музей в том формате, в котором он существовал много лет. Прослеживается четкая тенденция:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

власти на протяжении последних лет последовательно вытравливают память о революции, постепенно переименовывая праздничные и памятные даты. Теперь взялись и за революционную эстетику", — говорится в заявлении другороссов.

Напомним, о том, что в музее Маяковского пройдет реконструкция, стало известно в середине декабря 2012 года.

20 декабря работники музея и сторонники творчества поэта вышли на улицу, протестуя против назначения нового директора и разборки уникальной экспозиции.

Выступая на митинге, сотрудница музея, экскурсовод Марина Краснова сказала, что сначала текущий директор музея Светлана Стрижнева пыталась решить вопрос о капитальном ремонте мирными методами и писала письма главе департамента культуры Сергею Капкову. Тогда собщалось, что на 2013 год музей удалось отстоять в прежнем в виде. Однако планируется, что место действующего директора Светланы Стрижневой займет Надежда Морозова, назначенная на эту должность департаментом культуры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"