Дело "Оборонсервиса". Фото: Gazeta.Ru
  • 17-01-2013 (14:20)

Экс-главу ИД "Красная звезда" подозревают в причастности к хищениям

update: 17-01-2013 (18:19)

Следователи подозревают бывшего руководителя издательского дома "Красная звезда" Марину Лопатину, возглавлявшую ранее "Военторг", в причастности к хищению 50 млн рублей, выплаченных военным ведомством за якобы оказанные агентские услуги. Об этом 17 января сообщает Интерфакс со ссылкой на источники, близкие к следствию.

По словам собеседника агентства, расследуется эпизод, связанный с хищением 50 млн рублей в ходе реализации акций одного из объектов ИД "Красная звезда".

Следователи считают, что Лопатина, уволенная в декабре 2012 года, вместе с сообщниками, в том числе фигуранткой этого дела — руководителем центра правовой поддержки "Эксперт" Екатериной Сметановой, организовала хищение бюджетных средств, выделенных на агентские и юридические услуги при реализации имущества "Воениздата".

Лопатина также фигурирует в деле о причинении государству ущерба в размере 1,5 млрд рублей в ходе закупок продовольствия для военнослужащих.

Коррупция
По теме
НОВОСТИ

Между тем руководство издательского дома опровергло информацию о проведенных там обысках. В правоохранительных органах РИА "Новости" эту информацию также не подтвердили.

Ранее СМИ сообщили об обыске в зданиях ОАО "Издательский дом "Красная звезда" в рамках расследования дела о коррупции в Минобороны.

Напомним, уголовное дело о хищениях в "Оборонсервисе" и "Славянке" насчитывает более десяти эпизодов. После возбуждения уголовного дела несколько его фигурантов оказались под стражей, а министр обороны Анатолий Сердюков был отправлен в отставку. Один из фигурантов дела — Екатерина Сметанова дала показания на Сердюкова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке